Постоянно разговаривайте со своим ребенком о правилах пожарной безопасности

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Тулы (по Центральному округу) напоминают, что пожар легче предотвратить, чем потушить, поэтому постоянно разговаривайте со своим ребенком о правилах пожарной безопасности:
•    Важно, чтобы ребенок осознал, что спички — это не игрушка, а огонь — не забава, чтобы у него сложилось впечатление о пожаре как о тяжелом бедствии.
•    Учите детей правильно пользоваться бытовыми электроприборами и газовой плитой.
•    Ребенок должен знать свой адрес и телефон пожарной охраны, как вести себя в случае возникновения пожара
•    Объясните детям, главное, что при пожаре нужно сконцентрироваться только на одной задаче — выйти невредимыми из дома.
•    Чрезвычайно опасно, если дети остаются в запертых квартирах или комнатах. В случае пожара они не смогут выйти из охваченного огнем помещения наружу.
•    Не оставляйте спички и зажигалки в доступном для ребенка месте.
                Немедленно пресекайте любые игры детей с огнем!