ГУ МЧС России по Тульской области приглашает на службу в органы надзорной деятельности, способных по своим морально-деловым качествам выполнять служебные обязанности в федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы

Главное управление МЧС России по Тульской области приглашает на службу в органы надзорной деятельности, способных по своим морально-деловым качествам выполнять служебные обязанности в федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы.

Инспектор (старший инспектор)
Для замещения должностей инспектора (старшего инспектора) кандидаты должны иметь среднее профессиональное или высшее образование по следующим из специальностей: пожарная безопасность, техносферная безопасность, архитектура, строительство, градостроительство, строительство и эксплуатация зданий и сооружений, строительство уникальных зданий и сооружений, специальные системы жизнеобеспечения, защита в чрезвычайных ситуациях, электроэнергетика и электротехника, энергетическое машиностроение, теплоэнергетика и теплотехника, электроснабжение (по отраслям).
Дознаватель (старший дознаватель)
Для замещения должностей дознавателя (старшего дознавателя) кандидаты должны иметь среднее профессиональное или высшее образование по следующим из специальностей: пожарная безопасность, техносферная безопасность, защита в чрезвычайных ситуациях, юриспруденция, судебная экспертиза, право и судебное администрирование, правоохранительная деятельность, право и организация социального обеспечения, правовое обеспечение государственной безопасности, правовое обеспечение национальной безопасности.
Ведущий специалист-эксперт
Работа в конкретной сфере деятельности; подготовки проектов нормативных правовых актов и других документов; практического применения нормативных правовых актов; оперативного принятия и осуществления решений; адаптации к новой ситуации и применения новых подходов к решению возникших проблем; обеспечения выполнения мероприятий по противодействию коррупции, соблюдению требований к служебному и антикоррупционному поведению федеральных государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов; эффективной организации работы по взаимосвязям с организациями и государственными органами; правильного распределения рабочего времени; владения приемами межличностных отношений; составления деловых писем; работы с внутренними и периферийными устройствами компьютера; работы с информационно-телекоммуникационными сетями, в том числе сетью Интернет; работы в операционной системе; управления электронной почтой; работы в текстовом редакторе; работы с электронными таблицами; подготовки презентаций; использования графических объектов в электронных документах; работы с базами данных.
Условия:
Условия прохождения государственной гражданской службы определены Федеральным законом от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации». На гражданскую службу вправе поступать граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, владеющие государственным языком Российской Федерации и соответствующие квалификационным требованиям, установленным Федеральным законом от 27.07.2004 №79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации». В соответствии со статьей 46 Федерального закона от 27.07.2004 №79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» гражданским служащим предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск, который состоит из основного и дополнительных оплачиваемых отпусков. В соответствии со статьей 50 Федерального закона от 27.07.2004 №79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» оплата труда гражданского служащего производится в виде денежного содержания, являющегося основным средством его материального обеспечения и стимулирования профессиональной служебной деятельности по замещаемой должности гражданской службы, которое состоит из месячного оклада гражданского служащего в соответствии с замещаемой им должностью гражданской службы, месячного оклада в соответствии с присвоенным классным чином гражданской службы, а также из ежемесячных и иных дополнительных выплат. Условия проведения конкурса определены Положением о конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Российской Федерации (далее – Положение), утвержденным Указом Президента Российской Федерации от 01.02.2005 №112 «О конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Российской Федерации».

По вопросу трудоустройства обращаться:
Главное управление МЧС России по Тульской области
г. Тула, ул. Демонстрации, д. 21