Капитальный ремонт трамвайных путей на Агеева выполнен на 60 %

Капитальный ремонт трамвайных путей на Агеева выполнен на 60 %.

Работы по обновлению трамвайных путей в Туле организованы по поручению главы администрации Ильи Беспалова. В настоящее время они продолжаются на участке от ул. Н. Руднева до Тимирязева. Здесь ведется ремонт прямого хода по ул. Агеева. По словам директора МКП «Тулгорэлектротранс» Алексея Марушкина, после окончания работ ход трамвая станет значительно тише. Будут уложены железобетонные шпалы, сварены стыки.

В предстоящие выходные предприятие приступит к ремонту поворота на ул. Тимирязева. В связи с этим с 21:00 4 октября по 5:00 7 октября на участке от ул. Тимирязева до ул. Горняцкой по ул. Агеева в целях обеспечения безопасности движение всех видов транспорта будет ограничено.

- Всего на данном участке запланирован ремонт двух кривых. Они будут переложены из новых материалов: новые рельсы, новые железобетонные шпалы. Это даст тишину и устойчивость движению трамваев, - отметил Алексей Марушкин.

Всего на ул. Агеева отремонтируют 1400 метров трамвайных путей. Работы планируется завершить до конца октября.