На ул. Плеханова изменилась схема движения

На ул. Плеханова изменилась схема движения.

Изменения вводятся с сегодняшнего дня.

На ул. Плеханова проведены работы по ремонту трамвайного полотна протяженность 2,4 км в однопутном исчислении. Дополнительно выполнено асфальтирование участков одностороннего движения, организованы тротуары от ул. Калинина в сторону д. 142 по ул. Плеханова и от д. 159 в сторону ул. Калинина. Для придания трамваю магистральной скорости совместно с ОГИБДД принято решение демонтировать переезды, которые располагались с частотой 40-60 метров.

Вместо этого организовано два участка дороги с односторонним движением от ул. Калинина по направлению к дому №142 по ул. Плеханова и
от дома № 159а по ул. Плеханова по направлению к ул. Калинина.

Также обустроен переезд в районе домов 142 и 159 по ул. Плеханова и дополнительно организован пешеходный переход в районе д. 138.