На ул. Воздухофлотской и Плеханова меняется схема движения

На ул. Воздухофлотской и Плеханова меняется схема движения.

По информации управления по транспорту и дорожному хозяйству, в связи с реконструкцией трамвайных путей на участках дорог по ул. Плеханова и Воздухофлотской меняется схема движения транспорта.

На улице Воздухофлотской для уменьшения количества вынужденных остановок и недопущения ДТП, по согласованию с ГИБДД, принято решение об изменении количества переездов и демонтаже 7 из 11 переездов.

Принятые меры отвечают современным тенденциям по развитию трамвайного транспорта в большинстве городов России. Трамвайные пути на ул. Воздухофлотской обособлены, но из-за значительного количества переездов, часть которых организованы стихийно, трамвай не может развивать магистральную скорость и пользоваться преимуществом выделенной пути.

На ул. Плеханова вводится одностороннее движение:
•    от ул. Калинина по направлению к дому №142 по ул. Плеханова;
•    от дома № 159а по ул. Плеханова по направлению к ул. Калинина.