Илья Беспалов: Наша общая задача – сделать город более комфортным для жизни

Илья Беспалов: Наша общая задача – сделать город более комфортным для жизни.

Сегодня, 30 июля, глава городской администрации встретился с коллективом управления федерального казначейства по Тульской области. Во встрече также приняли участие заместитель председателя Тульской городской Думы Анастасия Дементьева, руководитель управления Людмила Кузнецова.

В управлении федерального казначейства трудятся около 300 сотрудников. Ключевые направления деятельности организации - предоставление целевых межбюджетных трансфертов из федерального бюджета в область, в том числе на реализацию национальных проектов, осуществление контроля за использованием бюджетных кредитов.

Глава администрации отметил важность работы управления, в том числе в реализации инфраструктурных проектов. Он подчеркнул: «Самый ценный ресурс – трудовой. Задача городских властей прежде всего – привлекать и удерживать кадры. Только, создав комфортные условия проживания, можно эту задачу решить». Илья Беспалов отметил, что город динамично развивается. Возводится новое жилье, социальные объекты, создается современная транспортная инфраструктура, благоустраиваются дворы и общественные пространства. Качество жизни туляков продолжат улучшать, в том числе, модернизируя объекты ЖКХ, развивая новые микрорайоны. В планах перекладка магистральных водоводов, строительство станций обезжелезивания, новых школ и спортивных комплексов.

В ходе встречи сотрудники управления смогли задать вопросы главе администрации. Один из них касался подвоза детей к новой школе в ЖК «Балтийский». Илья Беспалов рассказал, что подвоз к образовательному учреждению будет осуществляться тремя маршрутами школьных автобусов из разных частей города. Эту работу организуют с началом нового учебного года.

Прозвучал вопрос о ремонте трамвайных путей на ул. Коминтерна. Они нуждаются в замене. Глава администрации отметил, что вопрос этот назрел. Но стоимость ремонта более 500 млн рублей. Средства будут изыскивать, чтобы включить эту улицу в перспективный план работ. Илья Беспалов подчеркнул, в Тулу в ‪2023-2024‬ годах, в том числе по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» закупили 22 новых трамвая «Львенок». Ежегодно ведут и замену наиболее проблемных участков трамвайных путей, в этом году в работе ул. Плеханова, Агеева и Воздухофлотская.

Интересовались туляки и планами по строительству физкультурного комплекса с бассейном в Мясново. Илья Беспалов отметил, что такой вопрос прорабатывается. Для этих целей рассматривают две площадки. Необходимо определить источник финансирования работ.

В планах администрации и благоустройство общественного пространства на Красноармейском проспекте. Об этом также спрашивали на встрече. В рейтинговом голосовании на проведении ремонтных работ в следующем году по программе «Формирование современной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» победил сквер Л. Толстого. И пространство на Красноармейском проспекте не оставят без внимания. Будут рассмотрены варианты участия в других программах в будущем.

Также туляки спрашивали про ремонт дворовых территорий, ликвидацию стихийных свалок, озеленение. Все вопросы по поручению Ильи Беспалова возьмут в проработку.

Подводя итог встречи, Илья Беспалов поблагодарил сотрудников управления за плодотворную работу и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество, а также вручил коллективу Благодарственное письмо главы администрации города Тулы за активную жизненную позицию, высокий профессионализм, оказание гуманитарной помощи и поддержку семей военнослужащих – участников специальной военной операции.

Кроме того, представители коллектива были отмечены Благодарностью руководителя Общественной палаты Тульской области и Благодарностью Общероссийского народного фронта.