В Туле прошел «Зеленый марафон»

В Туле прошел «Зеленый марафон».

В День Защиты детей в 11-й раз прошел «Зеленый марафон».

Участие в нем приняли более 1500 любителей спорта. Одновременно на старт вышли бегуны в 60 городах России.

В числе почетных гостей на мероприятии присутствовали министр спорта Тульской области Дмитрий Яковлев, заместитель главы администрации города Тулы Инесса Фельдман, депутат Тульской городской Думы, директор спортшколы «Металлург» Надежда Козьякова.

Профессиональные спортсмены и любители приняли участие в массовом забеге на 4,2 км, в дисциплине «северная ходьба». Для юных легкоатлетов был организован забег на 420 м.

По традиции «Зеленый марафон» носит благотворительный характер. Собранные средства будут направлены в фонд «Вклад в будущее» на поддержку развития инклюзивного образования детей в России.

Для гостей спортивного праздника была организована развлекательная интерактивная программа.