Тульские велогонщики завоевали медали на заключительном этапе Гран-при Тулы

Тульские велогонщики завоевали медали на заключительном этапе Гран-при Тулы.

В областной столице состоялся заключительный этап международных соревнований по велоспорту «Гран-при Тулы».

В них принимают участие 183 спортсмена из 10 регионов страны, Беларуси и Казахстана.

Спортсмены разыграли награды в кейрине и мэдисоне. Кейрин – разновидность велотрековых гонок, где финальному спринту предшествуют несколько кругов с установленной скоростью. Мэдисон – один из видов командных велотрековых гонок на выносливость.

Так, в мужском кейрине серебряную и бронзовую медали получили Александр Дубченко и Дмитрий Нестеров.

Среди юниоров и юниорок в этом виде программы золотые награды у Никиты Быковского и Екатерины Евлановой.

В женском мэдисоне золото у Марии Ростовцевой и Марии Авериной, а бронза – у Анны Изотовой с Дианой Климовой. Среди мужчин в этом виде программы первое место заняли тульские гонщики Сергей Ростовцев и Савва Новикова, а третье – Николай Почерняев и Мирослав Суятин.

Среди юниоров в мэдисоне золото у тульского гонщика Дмитрия Гербут с Иваном Бортник (Москва), а серебро – у Антона Быкова и Григория Сидорова.