Нацпроект «Жилье и городская среда»: В Туле определено пространство, которое благоустроят в 2025 году.

В Туле и области подведены итоги рейтингового голосования за объекты благоустройства общественных пространств.

Оно проходило в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» с 15 марта по 30 апреля. Принять участие в нем мог любой гражданин РФ старше 14 лет.

В Туле в голосовании приняли участие около 50 тысяч человек. Всего в нашем регионе проголосовало рекордное число жителей – более 119 тысяч человек.

В областной столице тулякам на выбор было представлено два общественных пространства – сквер Л.Н. Толстого и территория на Красноармейском проспекте, возле дома №14 (бывший кинотеатр «Октябрь»). По итогам голосования победил сквер Л.Н Толстого. За него отдали свыше 25,7 тысяч голосов.

- Благодаря программе «Формирование современной городской среды» в областной столице благоустроено много дворов и общественных пространств, которые полюбились тулякам. Мы продолжим эту работу и дальше, чтобы город был действительно комфортным для проживания. В следующем году благодаря программе отремонтируем знаковый сквер Л.Н. Толстого, который расположен в самом центре города. Уверен, что в обновленном виде он станет еще одной точкой притяжения туляков, - отметил Илья Беспалов.

Сквер Л.Н. Толстого благоустроят в 2025 году. Совместно с жителями обсудят виды работ, после чего будет разработан дизайн-проект благоустройства общественного пространства.