В Туле проходят мероприятия, посвященные 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Сегодня, 9 мая, в областной столице проходят мероприятия, посвященные 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В Городском концертном зале состоялся патриотический концерт «Честь и славу предков умножаем…». С Днем Победы гостей мероприятия поздравила заместитель главы администрации города Тулы Инесса Фельдман. Творческие коллективы МАУК «Культурно-досуговая система» исполнили песни военных лет, а также патриотические композиции.

На площади Победы, Казанской набережной, площади Ленина звучат записи песен военных лет.

В 15.00 на Казанской Набережной начнется концертная программа. На сцене выступят творческие коллективы и исполнители детских школ искусств, а 18.00 – программа «В 6 часов вечера после войны». В исполнении Губернаторского духового оркестра прозвучат мелодии Победы.

В 18.55 на площади Победы, Казанской набережной, площади Ленина состоится прямая трансляция Всероссийской Минуты Молчания, по окончанию которой на

Казанской набережной продолжится концертная программа муниципальных учреждений культуры, на площади Ленина пройдет Всероссийская акция «Синий платочек».

Завершатся мероприятия в 22.00 Салютом Победы.