Хореографический ансамбль «Сюрприз» отметил 25-летие

Хореографический ансамбль «Сюрприз» отметил 25-летие.

В Городском концертном зале прошёл концерт «Да здравствует «Сюрприз»», посвящённый юбилейной дате. Мероприятие также приурочили к 30-летию со дня основания хореографического отделения детской школы искусств им. Г.Г. Галынина.

С днём рождения коллективы поздравила заместитель главы администрации Тулы Инесса Фельдман и зачитала поздравительный адрес главы администрации города Ильи Беспалова. Юные танцоры показали яркие хореографические номера. Вместе с ними на сцене выступили солисты образцовой эстрадно-вокальной студией «Фантазёры».

Ансамбль танца «Сюрприз» создан на базе хореографического отделения ДШИ им. Г.Г. Галынина в 1999 году. Он является призёром и дипломантом городских, областных, Всероссийских, Международных, конкурсов детского и юношеского творчества в Москве, Санкт-Петербурге, Орле, Майкопе, Ярославле, Калуге и других городах.

- Коллектив посещают дети и подростки в возрасте от 6 до 18 лет. Репертуар ансамбля включает в себя и классические, и народные постановки, но основная линия – стилизация различных жанров хореографического искусства, - отмечает художественный руководитель ансамбля Людмила Катогарова.

Коллективу «Сюрприз» присвоено звание образцового, что свидетельствует о высочайшем профессиональном уровне ансамбля. За 30 лет работы хореографическое отделение школы искусств им. Г.Г. Галынина закончили более 100 человек. Многие выпускники связали свою жизнь с хореографией: после окончания средне-специальных и высших учебных заведений по специальности они продолжают свою творческую деятельность в различных хореографических коллективах Тулы и других городов.